В Кировской области наградили победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети»

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» поздравили победителей и призеров регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». Заслуженные награды старшеклассникам вручила начальник управления по работе с персоналом «Кировэнерго» Нина Каленик. 

В Кировской области в Олимпиаде школьников ПАО «Россети» принимало участие 27 человек. Шестеро учеников 9 и 10 классов стали призерами регионального этапа. Среди девятиклассников третье место занял учащийся Лицея №21 г. Кирова Егор Токарев. На втором месте – ученик Кировского физико-математического лицея Илья Катаев. Победу одержал учащийся этого же лицея Андрей Даминов. 

Среди десятиклассников все награды в отборочном туре взяли ученики Кировского физико-математического лицея. Третьим стал Матвей Торопов. Второе место у Дмитрия Белоусова. Лучшим признан Григорий Кононов. 

По итогам регионального этапа победители и призеры Олимпиады получили Дипломы, подарочные сертификаты в магазин цифровой техники и сувенирную продукцию. 

«Задания, которые были на Олимпиаде, далеко не простые, но вы успешно с ними справились. От души поздравляю вас с этим результатом и надеюсь, что в скором времени, выбирая профессию, вы сделаете свой выбор в пользу энергетики. Это перспективная отрасль, в которой всегда ждут профессиональных, умных, талантливых выпускников», – отметил в своем поздравительном адресе заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

В Кировской области наградили победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети»