«Кировэнерго» призывает соблюдать правила электробезопасности при очистке крыш от снега

В начале весны существенно повышается риск обрывов линий электропередачи из-за схода снега с крыш. Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» напоминает собственникам зданий и руководителям предприятий, учреждений, организаций о необходимости своевременной очистки крыш от снега и льда и соблюдении правил электробезопасности при выполнении этих работ.

Падение снега и льда на провода может привести не только к перерывам в электроснабжении потребителей, но и поражению людей электрическим током. Во избежание несчастных случаев необходимо соблюдать следующие правила:

- не допускайте обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода;

- при обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии – не ближе 8 м.

- незамедлительно сообщите об обрыве в местную администрацию или в район электрических сетей (РЭС), а если обрыв произошел в городе Кирове – в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 8 (8332) 48-00-00;

- до прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу людей и домашних животных;

- если возникла необходимость снять провода на время очистки крыш от снега и льда, накануне пВ начале весны существенно повышается риск обрывов линий электропередачи из-за схода снега с крыш. Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» напоминает собственникам зданий и руководителям предприятий, учреждений, организаций о необходимости своевременной очистки крыш от снега и льда и соблюдении правил электробезопасности при выполнении этих работ.

Напомним, что сообщить о повреждении линий электропередачи и обратиться по другим вопросам электроснабжения Вы можете по круглосуточному телефону контакт-центра компании 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).роведения работ вызывайте энергетиков – представителей района электрических сетей (РЭС).

Напомним, что сообщить о повреждении линий электропередачи и обратиться по другим вопросам электроснабжения Вы можете по круглосуточному телефону контакт-центра компании 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).